Петербургские коммунисты просят отменить выставку картин Сталлоне

Партия «Коммунисты России» выступила против выставки живописи американского актера Сильвестра Сталлоне, которая должна открыться в Русском музее 27 октября.

Как сообщает сайт Русского музея, Сталлоне более четырех десятилетий серьезно занимается живописью. На выставке он представит 36 живописных произведений, выполненных в период с 1975 по 2013 год.

Но «Коммунисты России» не простили актеру созданные им в кино образы борцов с советским режимом.

«Для тех, кто родился и вырос в СССР, герой Рэмбо-Сталлоне навсегда останется символом холодной войны, американской военщины, без счета убивающим советских солдат и наших вьетнамских товарищей, маниакальным борцом с так называемой «красной угрозой», — говорится в обращении реготделения партии.

Питерские коммунисты припомнили Сталлоне и боксера Рокки, который, как сообщается на сайте партии, «бил ногами советского боксера — замечательного спортсмена Ивана Драгу под одобрительные взгляды пентагоновских чинов».

«Коммунисты России» выступают с требованием о немедленной отмене выставки, которая, по их мнению, может стать вызовом российской культуре, оскорблением «всем тем, кто сожалеет о распаде СССР, и пощечиной ветеранам боевых действий в горячих точках».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру