Полицейские признались в гомосексуализме

В Петербурге состоялся «Квиртфест», на котором в присутствии сотни посетителей четверо сотрудников полиции и служащая прокуратуры совершили так называемый камингаут — признались в своей нетрадиционной сексуальной ориентации и рассказали, каково это — быть геем-полицейским.

Сотрудница прокуратуры — лесбиянка созналась, что злоупотребляла своими служебными полномочиями, чтобы наказать гомофобов, и не жалеет об этом. Некоторые полицейские жаловались, что им морально тяжело участвовать в разгоне митингов представителей ЛГБТ-сообщества. Приходится сдерживать коллег, которые оскорбляют геев, при этом стараться не выдать себя.

По признанию питерских геев-полицейских, коллеги и начальство не знают об их однополой любви. Сотруднику уголовного розыска девять лет удавалось скрывать ориентацию от коллег. Штатный психолог по результатам теста «вычислил» гея, но начальству не сдал.

Организатор встречи — шведский полицейский Йоран Стантон — признался, что восхищен «героизмом российских правоохранителей, решивших рассказать о себе пусть в закрытой, но достаточно большой аудитории».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру