Скамейка в Пулково стала местом преступления

Скамейка в Пулково стала местом преступления
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Сотрудники транспортной полиции в Санкт-Петербурге раскрыли кражу беспроводных наушников, совершённую на территории аэропорта Пулково. Об этом сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В дежурную часть обратился 31‑летний уроженец Свердловской области, сообщивший о пропаже чёрных беспроводных наушников стоимостью около 40 тысяч рублей. Утерянного имущества не оказалось ни на месте происшествия, ни в столе находок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина, ожидая посадку на рейс «Санкт-Петербург — Псков», по невнимательности оставил наушники на скамейке. Спустя некоторое время их заметила неизвестная девушка, которая, убедившись, что за ней никто не наблюдает, присвоила гаджет и улетела рейсом «Санкт-Петербург — Пермь».

Личность подозреваемой была установлена — ею оказалась 23‑летняя уроженка Пермского края. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В качестве меры процессуального принуждения избрано обязательство о явке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру