В аэропорту «Пулково» транспортная полиция раскрыла кражу сумки у пассажирки. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
24-летняя жительница Свердловской области перед вылетом в Екатеринбург оставила свою сумку на кресле в зоне ожидания. Позже она обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В сумке находились беспроводные наушники и зарядное устройство, общий ущерб составил 27 тысяч рублей.
Полицейские установили, что сумку забрала 23-летняя жительница Пермского края. Она заметила оставленную вещь и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, взяла её себе. Следствие возбудило уголовное дело по статье о краже с причинением значительного ущерба. За такое преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.
Ранее «МК в Питере» писал, что полиция встретила в Пулково нетерпеливого пассажира за курение сигарет на борту.