В Петербурге полиция пресекла деятельность группы лиц, подозреваемых в наркоторговле. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих местных жителей.
По данным ведомства, задержанные подозреваются в покушении на сбыт запрещенных веществ. В ходе обысков по месту их жительства были обнаружены и изъяты различные наркотические средства общей массой около девяти килограммов. Все изъятые вещества направлены на экспертизу.
Кроме того, полицейские изъяли вещественные доказательства, подтверждающие, по их мнению, противоправную деятельность: весы, упаковочные материалы и денежные средства.
По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на сбыт наркотиков. Обоим фигурантам суд избрал строгую меру пресечения в виде заключения под стражу. В операции по задержанию, помимо полиции, участвовали сотрудники Росгвардии.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и возможных соучастников.