Два бизнесмена организовали торговлю табаком в 100 метрах от петербургской школы

Два бизнесмена организовали торговлю табаком в 100 метрах от петербургской школы
Фото: Архив МК в Питере.

Прокуратура Петроградского района организовала проверку соблюдения норм законодательства, направленных на защиту жизни и здоровья детей. В рамках этой проверки были задействованы и специалисты территориального отдела Роспотребнадзора. Об этом сообщили в Прокуратуре Петербурга.

Прокуроры выяснили, что вблизи образовательного учреждения на Сытнинской площади два индивидуальных предпринимателя занимаются розничной продажей табачных изделий и продуктов, содержащих никотин. Магазины расположены на расстоянии менее 100 метров от территории школы.

Предпринимателей пригласили в прокуратуру для составления протоколов по статье о нарушении ограничений на продажу табачных изделий и никотина. Также рассматривается возможность запрета продажи таких товаров вблизи образовательных учреждений. Ранее «МК в Питере» писал о том, как больная онкологией петербурженка была вынуждена покупать дорогостоящие лекарства за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру