Мошенники в Петербурге настолько распоясались и закошмарили пенсионеров, что последние стали выкидывать им деньги прямо из окон.
Как стало известно «МК в Питере», 81-летняя жительница Северной столицы получала звонки от кибермошенников. Злоумышленники застращали бабушку: представились сотрудниками полиции и убедили ее расстаться со своими кровными. В итоге пенсионерка в Выборгском районе отдала внушительную сумму: 1 765 000 рублей передала курьеру лично, еще 1 300 000 рублей выкинула дропперу через окно.
Суммарно 81-летняя петербурженка отдала мошенникам 3 065 000 рублей. В виду преклонного возраста особых примет курьеров она не запомнила, но в полиции все же составили ориентировку на злоумышленников и возбудили уголовное дело.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что ночные хулиганы разбили окно на первом этаже в Дзержинском районном суде.