В Петербурге на пяти углах на Рубинштейна все в едком дыму, вонючее белое облако заволокло пять углов, сильно пахнет гарью. Прохожие и очевидцы находятся в недоумении.
Как сообщает наш корреспондент с места событий, Алиса Кузьмина, на место прибыли 4 машины пожарных и еще одна карета скорой помощи. Едкий запах дыма заставляет петербуржцев ершиться и закрывать нос. На месте работают спасатели.

По словам пожарного, вызов в диспетчерскую поступил к ним по адресу улица Рубинштейна, 40. Рядом с ресторанами, которыми полна улица, также в мансарде у башни находится мастерская художника и фотографа Сергея Семкина.

Журналист «МК в Питере» также сообщил, что через время к месту ЧП прибыла машина реанимации. Сотрудников ближайших ресторанов выводят на улицу для эвакуации. Причину и место пожара выясняют специалисты.
Обновление:
Как сообщили корреспонденту пожарные, в здании горела крыша, возгорание оперативно ликвидировали и уехали.