Следственный комитет РФ начал проверку после жалоб на нелегальное проживание мигрантов в хозяйственных постройках в Красносельском районе и антисанитарию. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу и Ленобласти.
Поводом для разбирательства стало обращение, поступившее в интернет-приемную главы ведомства Александра Бастрыкина. Заявитель рассказал о том, что в одном из частных домов в Горелово хозяйка сдает приезжим помещения в хозпостройках. Предположительно, проживающие там мигранты находятся на территории страны без официальных документов. По словам очевидцев, жильцы живут в условиях, далеких от санитарных норм, шумят по ночам и устроили стихийную свалку на соседних участках.
Сотрудники следственного управления начали проверку. О ее результатах доложат напрямую главе СК России Александру Бастрыкину.
Ранее «МК в Питере» писал о депортации девяти иностранцев после рейда полиции в Красногвардейском районе.