Московский районный суд отправил под стражу мужчину и женщину, подозреваемых в убийстве новорожденного и попытке скрыть преступление с помощью сожжения тела. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Как ранее писал «МК в Питере», женщина родила ребенка в июне в домашних условиях. Новоиспеченная мать не обращалась в медицинские и детские учреждения. По версии следствия, 1 августа около 17:40 на улице Березовой в Петербурге обвиняемые сожители причинили смерть новорожденному ребенку, в результате чего он скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, действуя по предварительному сговору, они поместили тело малыша в металлическую бочку и сожгли останки на территории частного участка.
Пару задержали 2 августа. Им предъявили обвинение по статье об убийстве, совершенном группой лиц и с особой жестокостью.
На заседании оба подозреваемых выступали против ареста. Адвокаты просили суд применить к ним более мягкие меры. Сторона защиты акцентировала, что женщина частично признала вину и не имела умысла на убийство. Тем не менее суд принял решение о заключении обоих под стражу до 30 сентября.