Следователи в Петербурге доказали вину мигранта, совершившего жестокое убийство

Следователи в Петербурге доказали вину мигранта, совершившего жестокое убийство
Фото: пресс-скрин видео от ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Расследование уголовного дела о двойном преступлении, совершённом иностранцем около 15 лет назад, завершилось в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Подразделения Главного следственного управления Следственного комитета России регулярно занимаются раскрытием уголовных дел прошлых лет.

Недавно Следственный отдел по Красносельскому району завершил предварительное следствие по делу против гражданина одного из государств Центральной Азии. Его обвинили по статьям «убийство» и «разбой».

Следствие установило, что осенью 2008 года на Купчинской улице злоумышленник вместе с сообщниками совершил нападение на своего земляка — жертву жестоко избили, увезли на окраину города возле Петергофского шоссе, отобрав паспорт, мобильный телефон, денежные средства и автомобиль на общую стоимость в 74 тысячи рублей.

Спустя всего четыре месяца после ограбления этот же мигрант  зарезал знакомого, который был свидетелем его ограбления, ножом. Он нанес ему удар в область груди.

Преступник долгое время скрывался за границей, в частности в Турции, откуда был объявлен в международный розыск. В 2025 году подозреваемый был выдан российским властям и предстал перед следствием. Перед лицом столь убедительных фактов мужчина признался в убийстве.

Следствие собрало достаточное количество доказательств вины фигуранта. Дело передано в суд с утверждённым обвинительным заключением для дальнейшего судебного разбирательства.
Ранее сообщники подозреваемого уже были осуждены и получили наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру