Полиция задержала таксиста-иностранца за кражу телефонов у клиентов в Петербурге

Полиция задержала таксиста-иностранца за кражу телефонов у клиентов в Петербурге
Полиция установила личность преступника и задержала подозреваемого в кражах. Фото: архив "МК в Питере".

В Петербурге сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж телефонов. У всех потерпевших было одно сходство: они потеряли гаджеты после ночной поездки на одном и том же автомобиле такси домой. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу.

Полиция установила личность преступника и задержала подозреваемого в кражах. Им оказался 43-летний мигрант-нелегал, который подрабатывает извозом на арендуемых авто.

Известно, что жертвами стали две девушки и трое мужчин. Причем у одного из потерпевших злоумышленник не только похитил телефон, но еще и списал с установленного в нем мобильного банка полмиллиона рублей. Общий ущерб превысил 700 тысяч рублей. В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржца осудили за мошенничество на сумму свыше 284 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру