ОМОН обезвредил самодельное зажигательное устройство на стройке в Невском районе

ОМОН обезвредил самодельное зажигательное устройство на стройке в Невском районе
полицейские обнаружили пластиковую бутылку объёмом 1,5 литра, прикреплённую к забору синей изолентой. Фото: архив «МК в Питере»

Вечером 28 июня в Невском районе Петербурга рядом со стройкой на Октябрьской набережной было обнаружено подозрительное устройство. Очевидец, заметивший странный предмет, немедленно позвонил по номеру 112. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.

На строительной площадке объекта, где возводится виадук через Дальневосточный проспект, полицейские обнаружили пластиковую бутылку объёмом 1,5 литра, прикреплённую к забору синей изолентой. К ней были примотаны батарейка типа «Крона» и ещё одно неустановленное устройство.

На место оперативно прибыли специалисты ОМОН «Бастион», которые обезвредили подозрительное самодельное зажигательное устройство. Подозрительную бутылку с неизвестным веществом изъяли и передали на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру