Петербуржец и трое мигрантов из Таджикистана выясняли отношения на парковке в Кудрово с применением ножа и перцового баллончика. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.
Утром 20 июня в полицию позвонил 36‑летний мужчина и сообщил, что его атаковали на автомобильной парковке возле дома на Областной улице. Конфликт возник между ним и тремя уроженцами Таджикистана. Личности двоих из них установлены: иностранцы 26 и 30 лет въехали в Россию несколько месяцев назад для работы, но на миграционный учет не встали.
В ходе разборок один из граждан зарубежья достал газовый баллончик, а второй – нож. Заявитель пытался выбить холодное оружие, но порезал палец правой руки. Его оппонент тоже получил травму, мужчину доставили в больницу, откуда он вскоре ушел в неизвестном направлении.
Заявителя и второго иностранца доставили в отдел полиции, где на обоих оформили протоколы за мелкое хулиганство. Вопрос о возбуждении уголовного дела по более тяжкой статье решается, правоохранители устанавливают личность четвертого участника конфликта и обстоятельства произошедшего.