Петербуржец так торопился в полицию для «отметки», что сел за руль без прав

Петербуржец так торопился в полицию для «отметки», что сел за руль без прав
Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами и привлеченным за это к административной ответственности. Фото: архив МК в Питере

Лишенный водительских прав мужчина ехал ехал в уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы ему поставили отметку за рулем автомобиля, когда вновь попался сотрудникам полиции по дороге в участок – теперь его будут судить повторно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. 

Инцидент произошел 22 января. У дома №41 по Большому проспекту В.О. полицейские остановили легковую машину, за рулем которой находился ранее судимый гражданин. Как выяснилось, он уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав, но вновь нарушил запрет.

По словам самого водителя, он направлялся в уголовно-исполнительную инспекцию — поставить отметку. Однако попытка «исправиться» обернулась новым уголовным делом. Материалы переданы в Василеостровский районный суд для рассмотрения.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржец на BMW решил припугнуть неприятеля выстрелами и попал в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру