Петербуржец распылил перцовку в лицо навязчивого аниматора с голубями

Петербуржец распылил перцовку в лицо навязчивого аниматора с голубями
Мужчину судили по делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Фото: архив МК в Питере

Ранее неоднократно судимый мужчина получил год в колонии строгого режима после того, как в разгар ссоры с уличным фотографом-аниматором пустил в ход перцовый баллончик. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Инцидент произошел 7 апреля 2024 года в Александровском парке. По словам злоумышленника, аниматор подошел к нему во время прогулки недалеко от входа в зоопарк и начал навязывать фотосессию с голубями. В ответ на настойчивость и, как утверждает подсудимый, грубость, он вытащил баллончик и брызнул в лицо собеседнику.

Мужчину судили по делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, свою вину он признал. С учетом того, что он уже имеет судимости, ему назначили наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Кроме того, потерпевший получит от обидчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее «МК в Питере» писал, что хулиган распылил в вагоне метро на «Московских воротах» перцовку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру