Мужчина начал стрельбу в ТЦ «Меркурий», был ранен охранник. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел вечером 31 мая, в 22:13. В УМВД России по Приморскому району поступило сообщение из диспетчерской службы. В нем сообщалось о стрельбе и ранении мужчины в торговом центре «Меркурий» на улице Савушкина, на третьем этаже, в зоне фудкорта.
Полицейские, прибывшие на место, выяснили, что около 21:50 пьяный петербуржец, не менее пяти раз выстрелил в охранника торгового центра, у 49-летнего мужчины ранения плеча и головы.
Задержанным оказался 20-летний безработный парень, у него забрали сигнальный пистолет модели «Пионер» и отвезли отдел полиции, где возбудили административное дело по статье о мелком хулиганстве. С места ЧП изъяли записи с камер видеонаблюдения, пострадавший охранник написал заявление в полицию, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Минувшая суббота выдалась у полицейских Петербурга весьма непростой. В одном из ресторанов общественного питания «Бургер Кинг» сотрудники полиции задерживали еще одного пьяного безработного петербуржца, который угрожал школьникам чужим пистолетом, а на улице Пейзажная неизвестный обстрелял иномарку.