Набережную Обводного канала огородили после обрушения в Петербурге

Набережную Обводного канала огородили после обрушения в Петербурге
Проблема возникла вследствие вымывания грунта возле стенки набережной. Фото: телеканал Санкт-Петербург.

Пешеходную зону вблизи Обводного канала в Петербурге огородили после обрушения асфальтового покрытия. О происшествии рассказали корреспонденты портала 78.ru.

Пресс-служба «Мостотрест» сообщила, что проблема возникла вследствие вымывания грунта возле стенки набережной. Причины такого размыва пока остаются неясными, однако специалисты займутся подробным обследованием участка.

Ситуация усложняется тем, что неподалеку уже несколько дней проходят ремонтные работы, организованные городской службой водоснабжения «Водоканал». Представитель ведомства подчеркнул, что работы никак не связаны с произошедшим событием, однако на место направили дополнительную бригаду аварийщиков для оценки возможной связи аварии с состоянием подземных коммуникаций.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Центральном районе Петербурга на тротуар обрушился фрагмент исторического здания. В результате инцидента пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру