«Сваха вне закона» устроила фиктивный брак мигранту ради прописки в Петербурге

«Сваха вне закона» устроила фиктивный брак мигранту ради прописки в Петербурге
Она организовала фиктивную регистрацию брака между россиянкой и уроженцем Таджикистана. Фото: архив «МК в Питере»

Петербурженка обвиняется в организации незаконной миграции путем. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, петербурженка в сговоре с еще двумя лицами создала условия для незаконного пребывания на территории РФ иностранных граждан. Не позднее января 2022 года она организовала фиктивную регистрацию брака между россиянкой и уроженцем Таджикистана.

Нелегальную «сваху» задержали в мае 2025 года. Ей предъявили обвинение. Теперь Петродворцовый районный суд Петербурга избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ей запрещено общаться с другими участниками процесса, пользоваться интернетом и вести переписки.

Ранее в Петербурге участницу ОПГ осудили на пять лет за легализацию мигрантов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру