Изобличенного в убийстве женщины на Мориса Тореза нашли спустя 20 лет

Изобличенного в убийстве женщины на Мориса Тореза нашли спустя 20 лет
Собутыльник несколько раз ударил знакомую ножом в область груди и шеи. Фото: архив «МК в Питере»

Полиция задержала 66-летнего мужчину, который скрывался более 20 лет в Великом Новгороде после убийства в Петербурге. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.

Жестокая расправа произошла в квартире дома по проспекту Мориса Тореза в ноябре 2004 года. По версии следствия, мужчина и женщина вместе выпивали, между ними возник конфликт, из-за которого собутыльник несколько раз ударил знакомую ножом в область груди и шеи. Женщина скончалась на месте, а убийца скрылся с места происшествия.

Возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Оперативники установили причастность жителя Новгородской области 1958 года рождения.

Спустя 21 год после расправы полицейские, будучи в командировке в городе Великий Новгород, задержали подозреваемого. Мужчина имеет несколько судимостей и сидел в тюрьме за грабеж и угрозы убийством. Сейчас ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру