В Петербурге произошел инцидент, в ходе которого молодому человеку пришлось стрелять в воздух, защищая свой электровелосипед от попытки кражи. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.
13 мая в полицию поступило сообщение о драке с участием мужчины с пистолетом неподалеку от дома №15 по шоссе Революции. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что 25-летний молодой человек открыл огонь из сигнального пистолета, делая четыре выстрела в воздух в адрес двух петербуржцев, которых он заподозрил в краже.
В итоге все участники конфликта были задержаны, а у стрелка был изъят сигнальный пистолет G17-S KURS, семь патронов и гильзы. В ходе следствия на молодого человека было заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ.
Это не первый случай стрельбы на улице вблизи жилых домов. Ранее «МК в Питере» сообщал, что 11 мая неизвестный мужчина в ходе спора с хозяйкой собаки выстрелил в воздух из пистолета.