Девочка с "маской Бэтмена" вернулась в Петербург для продолжения лечения

Девочка с "маской Бэтмена" вернулась в Петербург для продолжения лечения
Курс лечения продлится два с половиной месяца и пройдет в частной клинике Санкт-Петербурга. Фото: архив «МК в Питере»

Американская девочка Луна Феннер, страдающая от редкой патологии — родимого пятна, напоминающего «маску Бэтмена», вернулась в Санкт-Петербург для продолжения курса лечения. 3 мая Луна с семьей прибыла в аэропорт города. 

Луна родилась с меланоцитарным невусом — редким родимым пятном, которое может привести к раку кожи. В США врачи не смогли помочь девочке, и несколько лет назад лечение было продолжено в Краснодаре. В апреле 2024 года семья Феннер решила продолжить лечение в Санкт-Петербурге, поскольку стоимость терапии в России значительно ниже, чем в США, а также здесь предложили менее агрессивные методы, что было важным фактором для комфортного лечения ребенка.

Мама Луны, Кэрол Феннер, рассказала, что девочка с нетерпением ждет предстоящей операции и желает как можно скорее завершить лечение. Кэрол отметила, что Луна была счастлива, что процесс лечения подошел к заключительному этапу, и она готова завершить необходимые процедуры на других частях лица.

Ожидается, что курс лечения продлится два с половиной месяца и пройдет в частной клинике Санкт-Петербурга. Несмотря на санкции, Кэрол подтвердила, что семья приняла решение вернуться в Петербург, чтобы получить более подходящее лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру