В Петербурге перед судом предстанет сбытчик фальшивых долларов, скрывавшийся более 20 лет

В Петербурге перед судом предстанет сбытчик фальшивых долларов, скрывавшийся более 20 лет
Фото: архив «МК в Питере»

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя Ленинградской области, обвиняемого в сбыте поддельной иностранной валюты. По версии следствия, преступление было совершено ещё в 2002 году, однако обвиняемому удалось скрыться от правоохранителей и на долгие годы уйти от ответственности. Об этом сообщает Прокуратура г. Санкт-Петербурга. 

Согласно материалам дела, 28 февраля 2002 года в ходе оперативного мероприятия «проверочная закупка» мужчина сбыл 19 поддельных купюр номиналом 100 долларов США. Сделка проходила в квартире на улице Пограничника Гарькавого. Фальшивые банкноты были проданы по курсу 100 поддельных долларов за 45 настоящих. Всего из оборота изъято 1 900 долларов США с признаками подделки.

После инцидента фигурант скрылся, и только в 2025 году его удалось задержать на территории Санкт-Петербурга. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 186 УК РФ — сбыт поддельной иностранной валюты, совершённый организованной группой. Обвинительное заключение утверждено, материалы направлены в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру