Глава петербургской клиники отправила на «безопасный» счет 7,9 млн рублей

Глава петербургской клиники отправила на «безопасный» счет 7,9 млн рублей
Во время разговора с неизвестным женщина перевела на «безопасный» счет 5,9 млн рублей. Фото: Архив МК в Питере

Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование по факту мошенничества, жертвой которого стала пожилая женщина — глава медицинской организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛО.

В отделение полиции Петроградского района обратилась 70-летняя женщина, проживающая по адресу проспект Медиков, 10. Она рассказала, что стала жертвой телефонного мошенничества. Во время разговора с неизвестным женщина перевела на «безопасный» счет 5,9 миллиона рублей и передала курьеру еще 2 миллиона рублей. В результате она лишилась 7,9 миллиона рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время расследование продолжается.

Ранее «МК в Питере» писал, что контр-адмирал из Петербурга стал жертвой аферистов и потерял 10 миллионов рублей. В марте 2025 года ему позвонили, представившись сотрудниками налоговой, и потребовали задекларировать деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру