Северо-Западная транспортная прокуратура проверит обстоятельства по факту длительной задержки авиарейса Петербург – Архангельск. Самолет вылетел на три часа позднее положенного времени, следует из данных онлайн-табло аэропорта Пулково.
По предварительным данным, борт авиакомпании «Россия» не смогли отправить из-за технической неисправности воздушного судна. В итоге пассажиров из Петербурга в Архангельск отправили на резервном самолете. На время ожидания авиакомпания предоставила им напитки.
Время вылета сместилось с 8:00 на 11:07. Теперь, как сообщили в пресс-службе надзорного органа, Северо-Западная транспортная прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности полетов.
Ранее самолет авиакомпании «Россия» Петербург – Красноярск ушел на запасной аэродром в соседний регион из-за низкого коэффициента сцепления взлетной полосы.