В Петербурге дело мужчины, злой собаки и поножовщины поставили на особый контроль

На просторах интернета распространилась информация о нападении собаки на ребенка, а следом — хозяина животного на очевидца. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал дорогу уголовному делу и попросил докладывать о результатах, об этом сообщил официальный канал связи граждан с СК РФ.

В августе агрессивная собака выгуливалась без поводка и напала на 8-летнего ребенка. Проходивший мимо мужчина поспешил на помощь. Как только он отогнал животное от мальчика, хозяин собаки набросился на спасателя с ножом. В результате, очевидец госпитализирован, а ребенку понадобилась медицинская помощь.

К сожалению, это не единичный случай нападения собак. Ранее «МК в Питере» рассказал, что более 2,5 тысяч петербуржцев обратились к медикам после нападения собак с начала 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру