Уголовное дело возбудили против полицейских после жалобы жителя Петербурга

Петербуржец пожаловался на действия полицейских в Главное управление собственной безопасности МВД России. Речь идет об одном из отделов в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Во время разбирательств выяснилось, что 11 апреля мужчину доставили в отдел полиции. Он находился в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Сотрудники собственной безопасности установили, что в отделе полиции к задержанному применяли необоснованные меры воздействия: физическую силу и спецсредства, причинившие ему физическую боль и телесные повреждения», — сообщил собственный источник в правоохранительных органах «МК в Питере».

На основе материалов проверки следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». По указанию руководства ведомства, в отношении полицейских назначены служебные проверки. По их результатам примут решение в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру