Лечение пяти пострадавших в аварии с автобусом на улице Беринга взято на особый контроль вице-губернатором Петербурга Олегом Эргашевым и председателем комитета по здравоохранению Дмитрием Лисовцом, сообщили в Комздраве. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
Два пациента поступили в Мариинскую больницу. Они в реанимации, обоих прооперировали. По словам главврача Игоря Реутского, пострадавших обследовали неврологи, травматологи, нейрохирурги и офтальмологи, чтобы продумать тактику лечения. В больнице есть все необходимое, чтобы оказать помощь пациентам с такими повреждениями.
«Сразу скажу – их лечение не будет простым и быстрым. Предстоит выполнение ряда поэтапных оперативных вмешательств, длительная реабилитация. Но, повторюсь, сил и средств у больницы – достаточно», – сообщил Игорь Реутский.
Как сообщал «МК в Питере», ДТП произошло днем 24 января на пересечении улиц Наличной и Беринга. Автобус внезапно вырулил на тротуар, где сбил пятерых пешеходов. По данному факту возбуждено два уголовных дела.