Невский районный суд Петербурга освободил из-под стражи супружескую пару, истязавшую ребенка. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
В мае 2021 года в больницу доставили семилетнюю девочку с синяками по всему телу. Следствие установило, что виновными в избиении были родители ребенка.
При поступлении дела в суд им вменялось неисполнение обязанностей по воспитанию дочери.Теперь производство прекращено из-за истечения срока давности. Суд назначил супругам наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Мужа и жену освободили из-под стражи в зале суда, так как им зачли время, проведенное под стражей. Ранее «МК в Питере» писал о о девочке, повредившей голову в детском лагере под Петербургом.