Таксист всю поездку издевался над беременной петербурженкой из-за выбора низкого тарифа

Таксист всю поездку издевался над беременной петербурженкой из-за выбора низкого тарифа
Фото: "МК в Питере"

Понедельник — день тяжелый. Один из таксистов Петербурга решил выместить свое недовольство на беременную клиентку. Поводом для потока негатива послужил заказ по тарифу «с попутчиком», которым и решила воспользоваться петербурженка. Но поездка оказалась с привкусом обиды и облома для водителя, а также с недоумением для пассажирки.

В сообществе «Признавашки ДТП и ЧП» появилась видео запись, которая повествует об одной поезде на такси, во время которой пассажиру пришлось выслушать все негодования водителя.

Девушка вызвала машину с тарифом «с попутчиком», не догадываясь о том, чем это может обернуться. Таксист большую часть пути выговаривал беременной клиентке свое недовольство, а также ехал всю дорогу примерно 30 км/ч со словами, которые оскорбляют не только клиентов, но и службу перевозок.

Также таксист намеревался по пути прихватить еще несколько человек, чтобы оправдать поездку, приговаривая, что только после того, как в машину сядет кто-то еще, он поедет быстро. Кроме того, девушка попросила таксиста закрыть окно, так как ей в салоне автомобиля было холодно, но мужчина отказался это делать.

Напомним, что депутаты петербургского ЗакСа Петербурга в первом чтении приняли законопроект, который призван урегулировать сферу деятельности такси. Благодаря изменениям в правилах пассажиры смогут чувствовать себя в безопасности не только внутри салона такси, но и на дорогах в целом, так как неадекватным водителям просто не получится пробиться в эту сферу. А тем, кто проявит подобное неуважение к клиенту будет грозить попадание в единый «черный список», что закроет дорогу в любой из легальных сервисов такси Петербурга.

Также, по новому закону, автомобили служб такси будут иметь единый окрас белого цвета, а по бокам машин будут красоваться желтые полоски. Также специалисты создадут для такси три реестра: категории перевозчиков, агрегаторов и легкового такси. Кроме того, перед поездкой клиент сможет узнать все необходимые данные о водителе.

Все эти меры направлены на комфорт пассажиров. Петербуржцы должны быть уверены в том, что их везет профессиональный водитель на автомобиле отвечающим требованиям безопасности.

Комитет по транспорту Петербурга готов реализовать необходимые нововведения с 1 сентября 2023 года, как этого требует федеральный закон о такси, который и стал основой для местного законопроекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру