Полиция задержала ворожею-гастролершу, снявшую порчу и украшения с петербургской пенсионерки

Полиция поймала мошенницу, «снявшую порчу» с петербургской пенсионерки в обмен на золото. «Колдунью» нашли в Тверской области, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

72-летняя горожанка написала заявление еще 7 мая. Женщина рассказала, что на улице Дыбенко ее остановила незнакомка, которая стала убеждать ее в необходимости срочного снятия порчи. Для этого «ворожея» напросилась домой к «клиентке».

За услугу пенсионерке пришлось расплатиться золотыми украшениями. Со слов женщины, «колдунья» обогатилась на 115 тысяч рублей, забрав из квартиры две пары серег, две цепочки, два кулона и три перстня.

Против мошенницы возбудили уголовное дело. Спустя почти неделю подозреваемую задержали в Тверской области – ею оказалась 37-летняя неоднократно судимая жительница Москвы.

Ранее «МК в Питере» писал, что у пенсионера-ленинградца с банковской карты мистически испарились более 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру