Пенсионерке обещали путевки, но обманули ее на большую сумму

Пенсионерке обещали путевки, но обманули ее на большую сумму
Мошенники выманили у пенсионерки из Петербурга около 86 тысяч рублей. Фото: «МК в Питере»

Мошенники выманили у пенсионерки из Петербурга около 86 тысяч рублей. «Социальный» работник по телефону предложила женщине крупную сумму за якобы неиспользованные путевки в санаторий. Однако платить пришлось пенсионерке. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Вечером 30 марта в полицию обратилась петербурженка, которая заявила, что у нее со счета пропало более 86 тысяч рублей. Женщина рассказала, что накануне ей позвонила неизвестная, представившаяся социальным работником. 

«Соцработник» сообщила, что пенсионерке полагались путевки в санаторий, но так как они не были использованы, то петербурженке выплатят круглую сумму. Пенсионерка продиктовала аферистке данные своей карты и сказала код из СМС. В тот же момент с ее счета были списаны 86 623 рубля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пенсионеры в Петербурге все чаще становятся жертвами телефонных аферистов. Ранее «МК в Питере» сообщал, что мошенник представился сотрудником ПАО «Сбербанк России» и украл у пенсионера более 4 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру