Неизвестный лишил ночного перекуса клиентов «Яндекс Лавки», напав на курьера сервиса на проспекте Пятилеток. Грабитель прыснул в лицо доставщику газовым баллончиком, выхватил пакеты с едой и скрылся, сообщил источник в правоохранительных органах.
Дерзкое нападение произошло в ночь на 7 марта. Курьер выходил из офиса компании с заказами. В этот момент к мужчине подбежал неизвестный и, распылив газовый баллончик ему в лицо, вырвал пакеты с продуктами и убежал.
Сейчас голодного грабителя ищут. Судя по записям с видеокамер, на вид преступнику около 20 лет, он был одет в черную куртку с капюшоном и черную шапку, а лицо его скрывала маска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее «МК в Питере» писал, что похитителю велосипедов из Петербурга дали 2,5 года колонии за вереницу краж.