В Петербурге задержали пьяного бездомного за рулем Mercedes

В Петербурге задержали пьяного бездомного за рулем Mercedes
Пьяный вояж остановили на улице Савушкина. ФОТО: «Дорожный инспектор»/ «ВКонтакте»

Полиция в Приморском районе накануне задержала пьяного водителя за рулем автомобиля Mercedes. Им оказался мужчина без определенного места жительства — порулить ему дал новоиспеченный знакомый, сошедшийся с бродягой на почве любви к алкоголю и вечернему Петербургу.

Неладное на дороге в Приморском районе заподозрили бдительные горожане — они и указали сотрудникам дорожной полиции на странно едущий по улице Савушкина автомобиль. За рулем Mercedes оказался изрядно принявший на грудь мужчина. Как сообщает «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», его с трудом удалось достать из машины, на ногах он еле стоял.

Документов у задержанного при себе не оказалось. Выяснилось, что за руль иномарки он попал «по знакомству». Подвыпивший владелец авто искал себе компанию для продолжения веселья и нашел: в парадной околачивались два лица без определенного места жительства, одному из которых он и предложил порулить. Прогулка вышла недолгой, так как возница быстро пришел в непотребное состояние, после чего его и задержали.

На бездомного составили протоколы, а Mercedes забрали на штрафстоянку.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как пьяный водитель зацепил четыре авто на Ириновском проспекте напротив отделения полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру