Наледь на дорогах Петербурга стала причиной смертельного ДТП

Наледь на дорогах Петербурга стала причиной смертельного ДТП
Смертельная авария случилась накануне на Приморском шоссе

В Санкт-Петербурге в результате ДТП погиб 62-летний Павел Дамьян. Как сообщают СМИ, причиной аварии стала дорожная наледь.

На Приморском шоссе 7 января произошла авария. Как передает Gazeta.SPB, водитель Volkswagen врезался в ограждение и вышел осмотреть повреждения на машине. В это время 33-летняя женщина не справилась с управлением и съехала с дороги, сбив мужчину. Пострадавший скончался на месте, по факту смертельного ДТП заведено уголовное дело.  

По данным «Фонтанки», погибшим оказался Павел Дамьян, глава совета местной религиозной организации евангельских христиан-баптистов. Как поясняет издание, Дамьян за рулем Volkswagen слетел в кювет, следом в это же место съехала женщина, задавив мужчину. По данным 78.ру, ранее на том же участке потерял управление и вылетел в кювет Ford Fusion.

С наступлением зимнего сезона в Санкт-Петербурге участилось число аварий, вызванных гололедом и снегом на дорогах. Причина ДТП — в неудовлетворительной очистке улиц от осадков, организованной профильными комитетами Смольного.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что разделяет недовольство петербуржцев плохой уборкой снега, однако считает, что в целом дорожники справляются с трудной задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру