В Пулково назвали причину многочасовых задержек вылета более 40 самолетов

В Пулково назвали причину многочасовых задержек вылета более 40 самолетов
Многие пассажиры рискуют встретить Новый год в зале ожидания

Петербуржцы, решившие встретить Новый год в других городах и выбравшие авиасообщение, рискуют оказаться во время боя курантов в зале ожидания аэропорта. Из Пулково не могут вылететь уже более 40 рейсов.

Основной версией причины, по которой десятки рейсов задерживаются на вылет из Петербурга, в Пулково назвали погодные условия. При этом там отметили, что в настоящий момент ведутся работы по восстановлению работоспособности взлетно-посадочной полосы, а также ожидающие вылета борты обрабатывают противоледным составом.  

Кроме того, в пресс-службе воздушной гавани сообщили изданию «Форпост – Северо-Запад», что аэропорт не справляется с возникшей нагрузкой. Задержки рейсов в Пулково назвали «незначительными».

«Незначительные ограничения в своевременном обслуживании регулярных рейсов связаны с возросшей на инфраструктуру аэропорта Пулково нагрузкой из-за проведения в Санкт-Петербурге специальных мероприятий», — отмечается в заявлении.

Что за мероприятия проходят в аэропорту, не уточняется. При этом еще утром 31 декабря ряд СМИ писал, что самолеты из Петербурга не могут вылететь из-за правительственного спецборта.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербуржцы толпятся в аэропорту Пулково из-за задержки десятков рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру