«Ждем, когда провалится асфальт»: на Бестужевской улице третий день из-под земли течет вода

«Ждем, когда провалится асфальт»: на Бестужевской улице третий день из-под земли течет вода
Дозвониться в «Водоканал» горожанам так и не удалось. ФОТО: ЧП и ДТП Санкт-Петербург

Жители Калининского района пожаловались на бездействие «Водоканала» — из-под земли третий день течет вода, люди опасаются скорого прорыва.

Течь обнаружили около дома №26 на Бестужевской улице в пятницу, 26 ноября. По словам горожан, рабочие ограничились тем, что поставили предупреждающий знак, но никакие работы по устранению протечки не ведутся. Об этом люди рассказали в группе «ЧП и ДТП Санкт-Петербург».

В ЖКС №3 жителям сказали, что это находится в зоне ответственности «Водоканала». Однако попытки связаться с организацией не увенчались успехом — ожидание ответа на линии заняло 20 минут, но на том конце провода так и не взяли трубку.

«Заявка в 004 оставлена еще в субботу… Там уже просто озеро! Ждем, когда провалится асфальт…» — констатировал автор жалобы.

Люди в комментариях отмечают, что все лето проводились испытания, но результат печальный — каждую зиму, по их словам, рвет сети в одних и тех же местах.

В начале ноября «МК в Питере» рассказывал о прорыве трубы на проспекте Космонавтов — там десятки машин плавали в кипятке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру