Пьяного петербуржца на Chevrolet задержали после погони со стрельбой

Пьяного петербуржца на Chevrolet задержали после погони со стрельбой
Водитель создавал на дороге опасную ситуацию

Погоню за пьяным водителем иномарки пришлось вести полицейским Петербурга накануне в Колпино. Задержать его удалось только после стрельбы в воздух в Ленобласти.

Мужчина на Chevrolet Lanos попал в поле зрения полиции вечером 27 ноября около дома №43/3 на Загородной улице — он ехал с явным превышением скорости. На требования остановиться он не реагировал, поэтому сотрудникам пришлось устроить погоню.

Дошло дело даже до применения табельного оружия — один выстрел сделали в воздух и несколько по колесам иномарки. В 22:05 нарушителя задержали — на Ленинградском шоссе в Отрадном. За рулем автомобиля оказался 43-летний безработный с явными признаками алкогольного опьянения.

В результате стрельбы никто не пострадал, уточнили в региональном управлении МВД. Задержанного доставили в отделение для составления протоколов.

Случаи вождения в нетрезвом виде нередки в Петербурге. Так, только за минувшие выходные было возбуждено около десяти уголовных дел за это нарушение. Ранее «МК в Питере» рассказывал, избавит ли пожизненное лишение прав Петербург от пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру