Полиция Петербурга задержала активисток, возложивших цветы к бюсту из газетных заголовков о домашнем насилии

Полиция Петербурга задержала активисток, возложивших цветы к бюсту из газетных заголовков о домашнем насилии
Инцидент произошел у дома №78 по набережной реки Мойки.

В Петербурге прошел несогласованный пикет, приуроченный ко Дню борьбы с насилием против женщин. Активистки успели возложить цветы к самодельному женскому бюсту, обклеенному заголовками из газет о домашнем насилии. После чего приехавший наряд полиции задержал женщин. Об этом сообщил источник из правоохранительных органов.

Инцидент произошел в вечернее время у дома №78 по набережной реки Мойки, там группы из четырех человек провела несогласованное публичное мероприятие в форме пикета. Группа женщин установили на землю манекен, обклеенный заголовками из средств массой информации о насилие над женщинами. После этого они возложили к нему цветы и зачитали манифест в честь Дня борьбы с гендерным насилием. В отношении женщин составлены административные протоколы, сейчас они находятся в СПСЗЛ.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что петербургские активистки «переименовали» улицы и площади в честь известных женщин. Так, на карте города появилась улица Анны Ульяновой вместо улицы Полозова, улица Веры Слуцкой вместо 15-й линии В.О.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру