Полиция задержала безработного лжеминера, планировавшего «взорвать» ТЦ «Галерея» в Петербурге

Полиция задержала безработного лжеминера, планировавшего «взорвать» ТЦ «Галерея» в Петербурге
Весь торговый центр осмотрели на наличие взрывных устройств, но так ничего и не было обнаружено. Фото: canva.com

Сотрудники полиции задержали 34-летнего безработного, который позвонил на 112 и заявил, что торговый центр «Галерея» заминирован. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Звонок поступил с телефона, который принадлежал 16-летнему школьнику. Полиция быстро вышла на подростка и расспросила его о случившемся. Ученик старших классов рассказал, что в ТЦ «Галерея» к нему подошел неизвестный мужчина и попросил позвонить. Когда он закончил разговор, то передал телефон подростку и ушел в неизвестном направлении.

Весь торговый центр осмотрели на наличие взрывных устройств, но так ничего и не было обнаружено. Полиция проверила записи камер видеонаблюдения. В итоге, задержан 34-летний житель Петербурга, который ранее уже привлекался к ответственности за лжеминирование. Его отправляли на принудительное лечение и наблюдение у психиатра.

Ранее «МК в Питере» писал, что из-за лжеминеров, отправивших на электронную почту ФСБ письмо о готовящемся взрыве в трех школах, были эвакуированы более 240 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру