Что известно по делу с трупом в багажнике под Петербургом и о задержанном каннибале

Что известно по делу с трупом в багажнике под Петербургом и о задержанном каннибале
Есть вероятность, что мужчина решил просто таким образом извращенным образом получить некоторую известность. Фото: canva.com

Троих подозреваемых задержали после аварии на трассе в Ленобласти — из их машины вывалилось тело с перерезанным горлом. Позже один из задержанных признался, что он ранее совершил убийство и более того, он назвал себя каннибалом. «МК в Питере» собрал всю информацию, что известна на данный момент об инциденте, а также выяснил некоторые подробности о личности подозреваемого-людоеда.

Все началось с 26-летнего уроженца Луганска. Однажды его избили, и мужчина вознамерился отомстить обидчикам. Для того, чтобы совершить месть он позвал своего 23-летнего товарища. Попросил также присоединиться к нему еще одного человека — водителя с автомобилем.

Прибыв к гаражам на Лабораторной улице в Петербурге, они встретили 50-летнего мужчину, который работал маляром в автосервисе. Его ли они искали или нет — неизвестно. Но между мужчинами вспыхнул конфликт, в результате которого маляр был зарезан. Чтобы скрыть преступление, мужчины, предположительно, устроили пожар в гаражном кооперативе. Но этого было мало — нужно было что-то придумать с трупом. Они положили тело в багажник автомобиля и поехали в Ленинградскую область, где и случилась авария. Водитель потерял управление на дороге А-121 «Санкт-Петербурге – Приозерск – Сортавала», и машина врезалась в отбойник. В итоге, труп мужчины вывалился на дорогу. 

Преступники попытались скрыться, но их быстро поймали сотрудники правоохранительных органов. Но дальше — страшнее. На допросе один из задержанных заявил, что он убил человека в сентябре прошлого года. Мужчина, якобы, напал на 38-летнего местного жителя, когда тот прогуливался по лесопарку Сосновка.

Преступление тогда так и не смогли раскрыть. Но все прояснилось позже, когда задержали людоеда. Он признался, что не просто убил прохожего, но и отрезал от него кусок, который принес домой, сварил и съел. На допросе мужчина заявил: «Того, в Сосновке я, кстати, зря убил. Он невкусный оказался».

Проанализировав страницу во «ВКонтакте» задержанного, можно понять, что у него «специфичные вкусы». Мужчина состоял в сомнительной группе «Измени свою жизнь», связанной с православием, а также в группе патриотичного толка «Вести из Русского мира», где в шапке указано: «Каждый день жители необъятного Русского мира словом и делом доказывают свое духовное превосходство жалким западным варварам».

Он интересовался «расоведением», «анархо-примитивизмом», «языческой эстетикой», обожал слушать тяжелый рок и называл энергетические напитки «элексиром бессмертия». Кроме того, он активно участвовал в жизни студенческого строительного отряда «Сириус» на базе СПбГУ НИУ ИТМО. В описании группы отряда написано: «Мы выезжаем в другие регионы нашей великой страны, где строим сооружения не малой значимости».

На его странице во «ВКонтакте» написано: «Господь, внедряй бургундскую систему». Профиль у задержанного открытый, так что сейчас туда пишут все, кто желает либо выместить свою злость на произошедшее, либо померяться остроумием. Например, пользователи пишут: «Зачем деда съел» или «Братишка, я тебе покушать принес».

Его признание еще предстоит проверить следователям. Есть вероятность, что мужчина решил просто таким образом извращенным образом получить некоторую известность.

После того, как о преступлении стало известно общественности, в группе «Неизданное, Санкт-Петербург» мужчина опубликовал пост, в котором предложил называть теперь Петербург не только «Расчлениградом», но и «Людоедградом». Но подавляющее большинство комментаторов с ним не согласилось. Один из пользователей написал: «Один раз кого-то сожрали, прям уже Людоедоград».

Ранее «МК в Питере» писал, что полиция задержала сына пенсионера, чье расчлененное тело было найдено на набережной реки Смоленки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру