Погром и кавардак: что учинил шторм в Петербурге

Погром и кавардак: что учинил шторм в Петербурге
Ветер повалил не менее 70 деревьев в городе. ФОТО: ЧП и ДТП Санкт-Петербург

Разгулявшийся накануне шторм стихает в Петербурге. В пятницу под натиском братьев-циклонов Хендрик и Игнатц пали более 70 деревьев, некоторые из них угодили на припаркованные машины. «МК в Питере» рассказывает и показывает, как стихия прогулялась по городу.

Дамбу закрыли еще накануне ночью, чтобы предупредить удар стихии. По прогнозам синоптиков, циклоны Хендрик и Игнатц должны были обрушить свою мощь на Петербург в пятницу, 22 октября.

Деревья были повалены по всему городу. Так, на Среднеохтинском проспекте перед Красногвардейской площадью ветром снесло светофор — он угодил прямо на автомобиль.

ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На 2-м Муринском проспекте упало дерево — там, по словам горожан, оперативно сработали экстренные службы и убрали поваленную преграду с дороги.

ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Другое дерево рухнуло на Приморском шоссе и создало затор перед съездом на ЗСД.

ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Жертвами стихии стали не только светофоры и деревья — на Миргородской улице снесло забор около стройки. Он рухнул на припаркованные машины. По словам людей в соцсети, там образовалась пробка.

ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Крышу дома сорвало на Выборгской набережной. Буйство ветра там засняли на видео очевидцы.

Еще один светофор лег на перекрестке проспекта Обуховской обороны и улицы Шелгунова.

ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На проспекте Энгельса тоже пострадал автомобиль — на него упало дерево.

ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Не обошлось и без отключения электричества — без света на некоторое время оставались в Ленобласти. В Сестрорецке затопило парковку, а на Выборгском направлении упавшие на пути деревья на время остановили движение электричек.

В торговом центре «Атлантик Сити», расположенном у станции метро «Беговая», обрушился потолок. Как ни странно, но причиной происшествия сотрудники ТЦ назвали не прошедший шторм, а плановый ремонт. Правда, судя по фото, опубликованным очевидцами, «плановость» выглядит сомнительно.

В субботу, 23 октября, шторм уже стих. По городу продолжают ликвидировать последствия разгула стихии.

Несмотря на предупреждения МЧС, не обошлось и без пострадавших — ранее «МК в Питере» рассказывал, что петербурженку госпитализировали после падения на нее дорожного знака на проспекте Стачек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру