Выбитые окна и люди на улице: что известно о взрыве на Рябовском шоссе

Выбитые окна и люди на улице: что известно о взрыве на Рябовском шоссе
Взрыв газа произошел в 11:30 в среду Фото: МК в Питере

В доме №57 на Рябовском шоссе утром в среду взорвался газ: после хлопка вылетели окна, на кухне начался пожар в 15 квадратный метров. «МК в Питере» рассказывает, что известно о трагедии на данный момент.

Сообщение о взрыве поступило в службу спасения в 11:33. Прибывшие на место сотрудники МЧС за 30 минут смогли справиться со стихией и эвакуировали 15 жильцов, которые потом столпились у парадной. На борьбу с огнем бросили силы 17 спасателей и четырех единиц техники.

Предварительно, причиной стал хлопок газовоздушной смеси, сообщили в пресс-службе МЧС. По словам очевидцев, без пострадавших не обошлось. Одного жителя вывели из дома и передали в карету скорой помощи.

На фотографиях корреспондента «МК в Питере» видно, что как минимум из шести окон вылетели стекла вместе с москитными сетками, шторами и личными вещами жильцов. На земле перед окнами нашелся список с рецептами лекарств от врача. Осколки засыпали двор и попали на стоящие на парковке автомобили. Прибывшие на место полицейские огородили территорию лентой и никого не пускают.

Спустя два часа после взрыва газа: что происходит на Рябовском шоссе

Спустя два часа после взрыва газа: что происходит на Рябовском шоссе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру