Двух девушек сбили на пешеходном переходе на Невском у Екатерининского сада

Двух девушек сбили на пешеходном переходе на Невском у Екатерининского сада
Очевидцы говорят, что БМВ гнал на красный. Фото: МК в Питере

Очевидцы сообщили о ДТП, произошедшем на пешеходном переходе через Невский проспект у Екатерининского сада. Водитель БМВ серого цвета нарушил правила дорожного движения и на высокой скорости проехал на красный сигнал светофора. В этот момент дорогу переходили пешеходы, которые и попали под колеса автомобиля. Авария произошла примерно в 23:10 по московскому времени. Одна из сбитых девушек в реанимации. 

На месте происшествия работает полиция и скорая помощь. Фото: МК в Питере

На место оперативно прибыла карета скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Как сообщают очевидцы, у водителя немецкого автомобиля документов при себе не оказалось. Одну девушку уже госпитализировали. Она сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Вторая сбитая сейчас в машине скорой помощи. Ее состояние оценивается, как средней тяжести, с ней работают медики. 

У места происшествия собралась толпа зевак. Фото: МК в Питере

Около полутора лет назад администрация Центрального района в лице главы Максима Мейксина выступала за ограничение скоростного режима по Невскому проспекту до 40 км/ч. Документ с предложением даже отправили в ГИБДД. Однако, инициатива не получила дальнейшей поддержки и была похоронена в архивах.

Сейчас, как и на большинстве городских дорог, на Невском действует ограничение в 60 км/ч. Водители, понимая свою безнаказанность, часто превышают положенную скорость в несколько раз. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру