В Петербурге завершили расследование дела о гибели студента в парке аттракционов

Следователи петербургского СКР завершили расследование уголовного дела, возбужденного после гибели 21‑летнего сотрудника парка аттракционов «Диво-­Остров»

Отвечать за смерть молодого человека придется его 21‑летней подруге. Это следует из материалов уголовного дела, расследование которого завершили 6 сентября 2021 года. Девушку обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения ею своих профессиональных обязанностей. Утвердив обвинение у прокурора и направив дело в суд, следователи раскрыли подробности трагедии, произошедшей на глазах у детей и их родителей 6 июня 2021 года.

Следователи петербургского СКР завершили расследование уголовного дела, возбужденного после гибели 21‑летнего сотрудника парка аттракционов «Диво-­Остров»
Злополучный «Бустер». Фото: «МК в Питере»

По версии следствия, в тот день девушка, которая работала оператором аттракциона, допустила на территорию «Бустера» своего приятеля-­оператора.

«Обвиняемая вела с ним посторонний разговор и запустила катание на аттракционе. В результате указанных небрежных действий обвиняемой потерпевший, направившись в сторону выхода, получил удар движущимися частями аттракциона в область головы», — сообщили в петербургском следственном управлении суть обвинения.

Парня, получившего перелом основания черепа и рваную рану затылочной части головы, госпитализировали в Мариинскую больницу. Врачи больше двух недель боролись за жизнь молодого человека, но спасти не смогли. 22 июня 2020 года пришло известие о его смерти.

Сейчас 21‑летней подруге и коллеге погибшего оператора грозит до 3 лет лишения свободы — таково максимальное наказание по статье, по которой обвинили девушку. Впрочем, санкции статьи предусматривают также ограничение свободы на срок до 3 лет и принудительные работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: Доболтались до смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру