Мужчина с молотком обокрал девушку в парке Лесотехнической академии

Мужчина с молотком обокрал девушку в парке Лесотехнической академии
Грабителя уже ищут сотрудники полиции. Фото: canva.com

Неизвестный с молотком напал на девушку в парке Лесотехнической академии. Грабитель похитил у петербурженки рюкзак с ценными вещами. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Все произошло около часа дня в субботу, 14 августа, у дома на улице Новороссийской. Некий мужчина, угрожая молотком, заставил девушку 1988 года рождения отдать ему свой рюкзак. По словам жертвы ограбления, в нем лежали документы, Iphone XR, банковские карты и 2,5 тысячи рублей наличными. Общая сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по факту разбоя с применением предметов в качестве оружия. Нападавшего разыскивают по приметам — на месте преступления не были установлены камеры видеонаблюдения. Со слов жертвы, преступник был лет 50-ти, ростом примерно 165 сантиметров. Он был одет в черную майку, джинсы, а на лицо натянул медицинскую маску.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Шушарах пьяный владелец квартиры напал на полицейского, который приехал на вызов после жалоб соседей на шум. Сослуживцу пострадавшего пришлось применить табельное оружие, чтобы успокоить буяна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру