Отмечавшие день ВМФ жители Старой Ладоги напали на полицейского в монастыре и избили его флагом

Отмечавшие день ВМФ жители Старой Ладоги напали на полицейского в монастыре и избили его флагом
Территория Староладожского Никольского мужского монастыря. Фото: vk.com/nikmonas

В Старой Ладоге правоохранители задержали троих агрессивных любителей спиртных напитков, которые в День ВМФ напали на полицейского и огрели его древком Андреевского флага. 

Интересная, но далеко не приятная история приключилась с полицейским в Волховском районе Ленобласти. Накануне правоохранитель увидел на территории Никольского мужского монастыря двоих мужчин и женщину, которые распивали спиртное в общественном месте. Страж порядка и трезвости подошел к нарушителям и попросил их перестать употреблять алкоголь, чем только разозлил отдыхающих.

Компания, судя по всему, отмечала День ВМФ — при себе у них был Андреевский флаг. Он-то и превратился в орудие, которым женщина ударила полицейского в спину, в то время как ее собутыльники хватали правоохранителя за руки и форменную одежду. Как закончилась встреча полицейского с пьяницами неизвестно, однако сообщается, что он получил физические травмы, не потребовавшие госпитализации.

Кроме того, слухи об избиении стража порядка быстро распространились. По одной из первых версий, на мужчину напали верующие с хоругвью. Якобы в этот день он охранял исторический крестный ход к 800-летию князя Александра Невского в Никольском монастыре, где на него и напали. Однако в Следственном комитете эту версию не подтвердили.

«В настоящее время подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СК России по Ленобласти.

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, продолжаются. Следователям предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру