Воскресный пожар в квартире жилого дома в Кронштадте унес жизнь женщины

Воскресный пожар в квартире жилого дома в Кронштадте унес жизнь женщины
Обугленные останки женщины пожарные нашли в одной из комнат. Фото: baltphoto

Серьезный пожар произошел в Кронштадтском районе Петербурга в воскресенье, 25 июля. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. 

Информация о возгорании в доме № 12А по Флотской улице поступила на пульт дежурного в 14:38. На место пожара оперативно прибыли 12 спасателей и три единицы техники. Как заявили в экстренных службах, пламя охватило 60 квадратных метров квартиры на третьем этаже жилого дома.Сотрудники ведомства спасли из огненного заточения трех человек, живущих по соседству. Еще 25 жильцов дома пришлось эвакуировать в качестве превентивной меры.

К сожалению, спасителям не удалось помочь женщине, жившей в загоревшейся квартире. Ее обгоревшие останки были найдены в одной из комнат.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что в центре Петербурга произошел крупный пожар. У жилого дома на Лиговском проспекте загорелась кровля. В какой-то момент площадь возгорания составила 1500 квадратов, а пожару был присвоен третий ранг. Как сообщали очевидцы, помощь медиков потребовалась одному из спасателей и пострадавшей девушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру