На пляже в Парке 300-летия утонул 15-летний школьник

На пляже в Парке 300-летия утонул 15-летний школьник
На пляже в Парке 300-летия утонул 15-летний школьник. Фото: canva.com

Еще один человек утонул в Финском заливе. В этот раз происшествие произошло на пряже в Парке 300-летия, а жертвой оказался 15-летний подросток. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Петербурга.

Уточняется, что вечером четверга в отделение МЧС поступило сообщение о двух школьниках, которые начали тонуть в акватории Финского залива на Беговой. Девочку спасатели успели вытащить и реанимировать, а вот ее друга спасти не удалось.

По словам пострадавшей девушки, они катались на катере, когда поняли, что потеряли одного человека, но найти его так и не смогли. На поиски выдвинулись три бригады спасателей, которые спустя некоторое время доставили на берег тела утонувшего парня. Медики попытались вернуть подростка к жизни, но было уже слишком поздно.

Ранее «МК в Питере» писал, что на озере Малые Лампушки в Приозерском районе Ленинградской области утонул студент из Камеруна. Молодой человек пошел прыгать с тарзанки и захлебнулся. Тело погибшего вытащили только через несколько часов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру