Еще один человек погиб во время купания в водоеме Ленобласти. На этот раз тело утопленницы нашли в карьере во Всеволожском районе. Об этом сообщила пресс-служба «Аварийно-спасательной службы ЛО».
Печальный счет жертв водной стихии пополнила юная петербурженка. Известно, что 17-летняя девочка пропала около 23:00 накануне, 28 июня. Сегодня тело ребенка нашли в карьере у поселка Пугарево.
«Спасатели поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга обнаружили тело ребенка, доставили на берег и передали сотрудникам полиции», – сообщили спасатели.
Вероятно, девочка заплыла слишком далеко и глубоко, а, потеряв все силы, не доплыла до берега и ушла под воду. Однако в обстоятельствах смерти еще предстоит разобраться правоохранителям.
Это второй утопленник, найденный в карьере, за неделю. На том же водоеме несколькими днями ранее утонул 30-летний мужчина. Еще двоих покойников нашли в минувшие выходные в реках Ленобласти.